Запишите уравнения реакций пожалуйста : а) нейтрализация уксусной кислоты б) окисления глюкозы в)

гидратация этена

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Кристина.


1) CH3COOH + NaOH = CH3COONa + H2O

2) C6H12O6 +6O2 = 6CO2 + 6H2O

3) CH2=CH2 + H2O = CH3-CH2-OH