Сколько граммов составят 0,602×10 -23 степени атомов водорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
N=(m/M)*N(A)*n , n - число атомов водорода=1 ,M(H)=1g/mol , N(A)=6.02*10^23 , N=0.602*10^23 атомов.
m=(N*M)/(N(A)*n)=(0.602*10^23*1)/(6.02*10^23*1)=0.1 г
ответ 0.1г