Решите пожалуйста ионное уравнение Na2CO3 + HCl


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Аделя.
Вот посмотри на этой фотографии, вдруг поможет

Отвечает Маркевич Полина.
Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2CO3
2Na + 3CO + 2H + 2Cl = 2Na + 2Cl + H20 + CO2
2H + 3CO = H2O + CO2