Рассчитайте массу и объём сернистого газа SO2 НЮ(SO2)=0.8моль


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

m(SO2) = n(SO2)*M(SO2) = 0,8*64 = 51,2 г

V(SO2) = n(SO2)*Vm = 0,8*22,4 = 17,92 л.

Отвечает Бойко Антон.

Найдём массу :Молярную массу  умножим химическое количество:

m(SO2) = n(SO2)*M(SO2) = 0,8*64 = 51,2 г

Найдём объём :Молярный объём умножим на химическое количество :

V(SO2) = n(SO2)*Vm = 0,8*22,4 = 17,92 л.

Ответ: 51,2 г,17,92 л.