Рівняння реакцій за схемою cu + cuo + cucl2 + cu(oh)2 + cuo


Ответы на вопрос

Отвечает Маковский Данил.
2Cu + O2 = 2CuO

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl

Cu(OH)2 =(t°)= СuO + H2O