Какая масса Mg(OH)2 получится при взаимодействии 48г магния с водой


Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
Mg + 2H2O = Mg(OH)2 + H2
n(Mg) = 48/24 = 2 моль
n(Mg(OH)2) = 2*58 = 116 г