Определите плотность смеси газов по водороду состоящей из 42% CH4 28% H2 и 30% CO2 объемных долей​


Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Мария.

Ответ:

M =0,42×16+0,28×2+0,3×44=20,48

Плотность по водороду = 20.48/2=10,24

Объяснение: