Решите цепочку.Ba->Ba(OH)->BaO->BaCl->BaSo4


Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Майя.
Ba + H2O=BaOH)2
Ba(OH)2=BaO+H2O
BaO+2HCl=BaCl2=H2O
BaCl2+Na2SO4=BaSO4+2NaCl