вещество содержит 20% водорода и 80% углерода . определите формулу этого вещества ,если его

молярная масса равна 30г/моль

Ответы на вопрос

Отвечает Макушкина Настя.

30 это у нас 100%

тогда 20% от 100 будет  30*0.2=6 на водороды у нас приходится 6 мы знаем что малярная масса водорода 1г/моль терь ищем углероды у углерода малярная масса 12г/моль

30-6=24

24/12=2

C2H6