Напишите структурные формулы продуктов избирательного присоединения 1 моля брома к следующим

соединениям: (СН3)2С=СН-СН=СН-СН3 и СН3-СН2-СН=СН-СН=СНВr

Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Никита.
1) (CH3)2C=CH-CH=CH-CH3 + Br2 → (CH3)2CBr-CH=CH-CHBr-CH3
    (CH3)2C=CH-CH=CH-CH3 + Br2 → (CH3)2CBr-CHBr-CH=CH-CH3
    (CH3)2C=CH-CH=CH-CH3 + Br2 → (CH3)2C=CH-CHBr-CHBr-CH3
2) CH3-CH2-CH=CH-CH=CHBr + Br2 → CH3-CH2-CHBr-CH=CH-CHBr2
    CH3-CH2-CH=CH-CH=CHBr + Br2 → CH3-CH2-CHBr-CHBr-CH=CHBr
    CH3-CH2-CH=CH-CH=CHBr + Br2 → CH3-CH2-CH=CH-CHBr-CHBr2