M(N2)=280гN(N)=?Помогите пожалуйста очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Арина.
Привет! Сейчас решим
Рассчитаем количество азота
n(N2) = 280:28 = 10 моль
N(N2) = 6,02*10²³*10 = 60,2*10²³ молекул
Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу