К раствору серной кислоты массой 58 г с массовой долей кислоты 5% добавили избыток раствора

гидроксида натрия. найдите массу образовавшейся соли. как можно подробнее.

Ответы на вопрос

Отвечает Брянский Даня.
FeCl3+3NaOH+3NaCl+Fe(OH)3-осадоккол-во вещ-ва (Fe(OH)3)=5,5/107=0,05 => кол-во вещ-ва(FeCl3)=0,05m(FeCl3)=0,05*162,5=8,35 г m(FeCl3)=0,05*8,35=0,417 г