в каком случае масса образующиеся соединённая будет больше :если на 4 г. серы подействует избытком

алюминия или если на 4 грамма алюминия подействовать избытком серы?

Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.
2Al + 3S = Al2S3
n(S)=4/32=0,125 моль
n(Al2S3)=0,125/3=0,04 моль
n(Al)=4/27=0,148 моль
n(Al2S3)=0,148/2=0,07 моль
Когда избыток серы