Решить задачу по химии:Чему равно число молекул 96г сернистого газа SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Хижан Настя.
N(ню)=m/M
n=N/NA
 \frac{m}{M} = \frac{N}{ N_{A} }
 \frac{96}{64}= \frac{x}{6.02* 10^{23} }
x=96*6.02*  10^{23} /64=9.03*  10^{23}