Рассчитай, чему равна массовая доля (в %) химического элемента серы в серной кислоте H2SO4.

Ответ: (впиши с точностью до одного знака после запятой)w(S)= %

Ответы на вопрос

Отвечает Манохова Виолетта.
M(H2SO4)=98 г/моль
w(S)=M(S)/M(H2SO4)*100%=32/98*100%=32,6%