Как расставить степени окисления в KOH, Fe(SO4)3, Al(NO3)3 для уравнения ОВР


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

KOH:K=+1  OH=-1

Fe(SO4)3: Fe=+6   SO4=-2

Al(NO3)3: Al=+3  No3=-1

Отвечает Суворова Арина.

KOH = K+ OH-

Fe2(SO4)3 = Fe3+ So4 -2  Fe(So4)3 Fe+3 So4 - (Проверь правильноч=сти формулы)

Al(No3)3 Al+3 NO3- (N+5 O-2)