Напишите уравнение возможных реакций между следующими веществами: 1)  Нитрат серебра и

хлорид калия2) Сульфат меди(II) и гидроксид натрия3) Сульфит калия и серная кислота4) Оксид магния и азотная кислота 5) гидроксид бария сульфат натрия  

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Ярослав.
1)   AgNO3+KCl=AgCl+HNO3
2) CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
4) MgO+2HNO3=Mg(NO3)2+H2O
5)  Ba(OH)2+Na2SO4=BaSO4+2NaOH