Закончите уравнения реакций 1) Fe2O3+....---Fe2(SO4)+... 2) MgO+....---MgCl2+...

3)SO2+KOH---....+.... 4)CO2+Ba(OH)2---....+.... 5)SiO2+NaOH---...+... 6) SO3+NaOH---....+... 7)CaO+SiO2---.... 8)Na2O+SiO2---... 9)CaO+CO2---...

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Елизавета.
1) Fe2O3+ 3H2SO4 ---Fe2(SO4)3+ 3H2O
2) MgO+2HCl---MgCl2+ H2O
3)SO2+2KOH---K2SO3 + H2O
4)CO2+Ba(OH)2---BaCO3 + H2O
5)SiO2+2NaOH---.Na2SiO3 + H2O
6) SO3+2NaOH---.Na2SO4 + h2O
7)CaO+SiO2---CaSiO3
8)Na2O+SiO2---Na2SiO3
9)CaO+CO2---CaCO3
Отвечает Распопов Артём.
1) Fe2O3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2O.
2) MgO+2HCl=MgCl2+H2O
3)SO2+2KOH=K2SO3+H2O
4)CO2+Ba(OH)2=BaCO3+H2O
5)SiO2+2NaOH=Na2SiO3+H2O
6) SO3+2NaOH=Na2SO4+ H2O...
7)CaO+SiO2=CaSiO3
8)Na2O+SiO2=Na2SiO3
9)CaO+CO2=CaCO3