Вычислите какую массу соли необходимо взять для приготовления 250 гр раствора этой соли с массовой

долей растверённого вещества 2%

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анжелика.
Дано:
w(соли) = 2%
m(р-ра) = 250г
найти: m(соли)
решение:
m(соли) = w*m(р-ра)\100% =250 г * 2%\100% = 5 г 
ответ: 5 г