В воде с массой 460 г растворили аммиак NH3 объемом 230 мл (н. у). Определите массовую долю аммиака

NH3 в полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдак Слава.
nNH3=230/22,4=10 моль
mNH3=10*Mr(17)=170 г
W=mв-ва/Mр-ра*100%=170/460+170)*100%=~27%