Cl2-cacl2-hcl-kcl-pbcl2 стрелка вниз


Ответы на вопрос

Отвечает Кашанский Илья.

Ca + Cl2 = CaCl2

CaCl2 + H2SO4 = CaSO4 + 2HCl

HCl + KOH = KCl+ H2O

2KCl + Pb(NO3)2 = PbCl2 + 2KNO3