1. Электронная конфигурация внешней оболочки атома серы l)2s2 2p4 2) 3s2 3p7 3) 3s2 3p5 4)3s23p4

2. Наибольшие неметаллические свойства у 1)Р 2) Ge 3) Si 4)As 3. Установите соответствие между веществами и типами химической связи в них 1) Аg А) ионная 2) Br2 Б) металлическая 3) N0 В) ковалентная неполярная 4) CsF Г) ковалентная полярная Ответ запишите в виде последовательности букв, соответствующих цифрам по порядку от 1 до 4. Выберите правильную последовательность букв 1) ВВГА 2) БГВА 3) БВАГ 4) АВГБ 4. Масса 0,2 моль сульфата меди(II) равна 1)16 г 2)32г 3)24г 4)28г

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
1. 4, 2. 1, 3. 2 БГВА. 4. 2вариант32г
решение 4. М(CuSO4)160г/моль, m= n*M= 0.2*160= 32 г