У результатi  спалювання  фосфору одержали фосфор (5) оксид масою 62.48 г.  

 Який  об`ем кисню (н.у)  витратили  на спалювання фосфору  

Ответы на вопрос

Отвечает Голявин Илья.
4P+5O2=2P2O5
Nv(P2O5)=m/M=0.44(моль)
Nv(O2)=Nv(P2O5)*2.5=1.1(моль)
V(O2)=Nv(O2)*Vm=24.64(л)