Дописать схемы и составить уравнение реакций в ионной и молекулярной формах: K2S + MgCl2 =

Cu(OH)2 + HCl = HCl + AgNO3 = Na2SO4 + BaCl2 =

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.
Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O
Cu(OH)2 + 2H(+) + 2Cl(-) = Cu(2+) + 2Cl(-) + 2H2O
Cu(OH)2 + 2H(+) = Cu(2+) + 2H2O

AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3
Ag(+) + NO3(-) + H(+) + Cl(-) = AgCl + H(+) + NO3(-)
Ag(+) + Cl(-) = AgCl

Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl
2Na(+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2Cl(-) = BaSO4 + 2Na(+) + 2Cl(-)
Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4