сколько грамм оксиде кальцие образуется при взаимодействии 46 грамм кальцие с кислородом. сколько

молекул кислорода вступит в реакцию.

Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Ирина.
2Ca+O2=2CaO  М(CaO)=40+16=56   m(CaO)=46*2*56/2*40=64.4г.