Рассчитайте относительную молекулярную массу следующих

соединений:Fe(OH)3,Al2O3,(PO4)2,Al(OH)Cl2,H3PO4 ЦЫФРЫ ЭТО индекс

Ответы на вопрос

Отвечает Октябрьская Мария.
1)Fe(OH)3 = 56+16*3+1*3 = 107
2)27*2+16*3=102
3)31*2+16*8=190
4)27+16+1+35*2=114
5)1*3+31+16*4=98