Вывести формулу оксида азота, если он содержит 63,64% азота


Ответы на вопрос

Отвечает Цхай Виктория.
N - 14г
O -16г
Известны такие оксиды азота:
N2O
NO
N2O3
NO2
N2O5
Проверяем концентрацию азота в первом оксиде:
N2O - (2*14)/((14*2)+16)=28/44=0,6364
Ответ: N2O