СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!! Сколько атомов содержится в 2,5 молях серы?​


Ответы на вопрос

Отвечает Завадский Женя.

Дано:

n(S) = 2,5 моль

Найти:

N -?

Решение:

N = n(S) * Na = 2,5 * 6,02 * 10^23 = 15,05 * 10^23 атомов