Рассчитайте, какой объём займут 5 моль азота (н. у.)?


Ответы на вопрос

Отвечает Morgenstern Velsey.
N=5 (моль)

V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. =22.4(дм3/моль)
V=22.4*5=112(дм3)