Какой объем водорода при взаимодействии с азотом 2.24л?


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.
N2+3H2=2NH3

(N2) 2,24___х (H2)
(N2)22,4___3×22,4 (H2)
х=2,24×3×22,4 / 22,4= 6,72

V(H2)=6,72л