Помогите с химией , кто знает .составить ионное и молекулярное уравнения гидролиза Na2SiO3 .


Ответы на вопрос

Отвечает Момотюк Юлия.
Na2SiO3+2H2O=2NaOH+H2SiO3
2Na(+) + 3SiO3(2-) + 2H2O = 2Na(+) + 2OH(-) + H2SiO3
3SiO3(2-) + 2H2O =  2OH(-) + H2SiO3