Составить реакцию ионного обмена AgNO3+KBr→AgBr ↓ +KNO3 AgNO3+NaCL→AgCL ↓ +NaNO3

AlCL3+3NaOH→Al(OH)3↓+3NaCL 2Al+6HCL→2ALCL3+3h2↑ ZnCO3+H2so4→ZnSO4+H2O+CO2↑ ZnCO3+2hcl→Zncl2+h2o+co2↑

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Софья.

1)K(+) + Br(-) + Ag(+) + NO3(-) = K(+) + NO3(-) + AgBr(осадок)

2)Ag(+) + NO3(−) + Na(+) + СL(−)= Na(+) + NO3(- )+ AgCl(осадок)

3)Al (3+) + 3Cl(-) + 3Na(+) +3OH(-) = 3Na(+) + 3Cl(-) + Al(OH)3(осадок)

4)2Al(0)+6H(+)+6Cl(-)=2Al(3+)+6Cl(-)+3H2(газ)

5)2H(+) + SO4( 2-) + Zn(2+) + CO3 (2-) = Zn(2+) + SO4( 2-) + H20 + CO2 (газ)

6)ZnCO3 + 2H(+) + 2Cl(-) = Zn(+2) + 2Cl(-)+ CO2(газ) + H2O