Определите массу воды H2O, полученную из 2г водорода и 16г кислорода.


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
2H2 + O2 = 2H2O

 \frac{2}{4}  =  \frac{16}{32} \\  \\  \frac{2}{4}  =  \frac{x}{36}  \\  \\ x =  \frac{2 \times 36}{4}  \\  \\ x = 18
Ответ: 18г Н2О