Скласти рівняння цепочка SO2->SO3->H2SO4->Li2SO4->BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Абдульманов Камиль.

1) S + O2 = SO2 или S + 2H2SO4 = 2H2O + 3SO2 

2)SO2 + O3 → SO3 + O2↑. 

3)SO3 + H2O = H2SO4 

 

5)Li+H2SO4 = Li2SO4 + H2 

 

6)Li2SO4+Ba=BaSO4+2Li

Отвечает Навроцкий Кирилл.

2SO2+O2(повышенное давление, катализатор)=SO3

SO3+H2O(повышенное двление)=H2SO4

2LiOH+H2SO4=Li2SO4+H2O

LI(ДВА)SO(ЧЕТЫРЕ)+БАРИЙ ОH ДВВАЖДЫ РАВНО СУЛЬФАТ БАРИЯ ВЫПАДАЕТ В ОСАДОК + ГИДРООКСИД ЛИТИЯ,
SHIFT ЗАГЛЮЧИЛ  У МЕНЯ,