Какой объём водорода требуется для реакции с серой массой 9,6г


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Влад.
Объем водорода равен 67.2 дм3.
S+H2=H2S
nS=mS/MS=9.6г/32г/моль=3моль
nH2=nS VH2=nH2*Vm=3моль*22.4дм3/моль=67.2дм3