Рассчитайте объем углекислого газа (н.у.), полученного при полном сгорании 60 г углерода?


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Степан.
Объем углекислого газа
С+О2=СО2
12-22,4
60-х
х=60*22,4/12=112 л
Наверное так