Определите массу железа которую можно получить из 2 кг красного железняка содержащий 20% примесей


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврикова Мария.
Fe2O3+2Al=2Fe+Al2O3
m(Fe)=(2000*0.8*2*56)/160=1120 г=1.12 кг