Вычислите относительную молекулярную массу соединений , формулы которых H2SO4, SiO2 ,FeO .


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.
Найти: H2SO4, SiO2 ,FeO

Решение:
Mr(H2SO4)= 2+32+64= 98
Mr(SiO2)= 28+32= 60
Mr(FeO)= 56+16= 72