Найдите молекулярную формулу газообразного углеводорода, если известно, что он в два раза тяжелее

воздуха, а содержание в нем углерода — 81,8%.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Владислав.
W(O)=100-81.82=18.18%
CxHy
81.82/12:18.18/1=6.81:18.18=1:2
Mr(CH2)=14
Mr(CxHy)=2*D(возд) =2*29=58 г/моль
Mr(CxHy)/Mr(CH2)=58/14=4
C4H8