Рассчитайте, сколько молей оксида азота (II) получается при окислении 11,2 л н.у в присутствии

аммиака

Ответы на вопрос

Отвечает Хоробров Влад.
11,2 л. Х моль
4NH3 + 7O2 = 4NO2 + 4H2O
n=4моль. n=4моль
Vm=22,4л/моль
V=89,6л
11,2л NH3 - X моль NO2
89,6л NH3 - 4 моль NO2
n(NO)2 =11,2 *4/89,6 =0,5 моль