помогите пожалуйста, очень срочно. Массовая доля металла в формуле W(э) = n * Ar(э)/Mr

вещества: MgBr₂ ZnCl2 Fe(NO3)3 CuSO4 Ca₃(PO₄)₂

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.
1) Mr(MgBr2) = 184
w(Mg) = 24/184×100% = 13,04 %

2) Mr(ZnCl2) = 136
w(Zn) = 65/136×100% = 47,8%

3) Mr(Fe(NO3)3) = 241
w(Fe) = 56/242×100% = 23%

4) Mr(CuSO4) = 160
w(Cu) = 64/160×100 = 40%

5) Mr(Ca3(PO4)2) = 310
w(Ca) = 3*40/310×100% = 38,7%