Термохимическое уравнение неполного горения углерода выглядит следующим образом: 2C+O2=2CO+220кДж

Рассчитайте количество теплоты, которая выделится при сгорании углерода массой 3гПожалуйста помогите с химией!СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Ламанова Аня.
N(C)=3/12=0.25 моль
с 2 моль выделяется 220 кДж
с 0,25 моль выделяется х кДж 
х= 0,25*220/2=27,5 кДж 
Отвечает Печериця Андрей.
   3 г                      x
2 C+ O2= 2CO+ 220 Kдж
2моль  
12г\моль
24г

             3г\24г=  х\ 220кДж

                   х=   3г*220кДж\ 24г
                      х=   27,5кДж