Сколько молей в 1 кг фосфорной кислоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.

Количество вещества (P) = Масса (P) / Молярную массу = 1000/31 = 32.2580645161  моль

Отвечает Жигжитов Бэлик.

Смотри вложение

Находишь молярную массу фосфорной кислоты, а дальше используешь формулу n=m/M