сколько граммов соли образуется при взоимодецствии 10 граммах оксида кальция с 20 граммами серной

кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Кирилл.
   10г     20г                  х
CaO+H2SO4=H2O+CaSO4
   56       98                  136

V=10/56=0.17
V=20/98=0.2

Х=20*136/98=27.7г.  
 
по-моему так