Вычеслите относительные молекулярные массы следующих соедененей : а) P2O5 ; б) H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

Привет! Сейчас решим

а) M(P2O5) = 31*2 + 5*16 = 142 г/моль

б) M(H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 98 г/моль

Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу

Отвечает Шоршила Ян.

a) Mr(P2O5)=31+16*5=142 г/моль  

б) Mr(H2SO4)=2+32+16*4=98 г/моль