Сколько молекул содержится в 45 г сахара C12H22O11


Ответы на вопрос

Отвечает Буйновская Виктория.
Вычислим молярную массу сахара: М=342. Формула для нахождения количества молекул: N=Na*n. Найдем n(количество вещества): n=m/M. n=0,13 моль. N= 6*10 в 23 степени* 0,13= 0,78* 10^23= 78*10^21