Определите объём: (а): 28 кг. азота(N2). (б): 5 ммоль водорода(H2). (в): 6*10^20 атомов аргона


Ответы на вопрос

Отвечает Хрипушин Евгений.
M= 28 (кг)

n=m/M
M(N2)=2*14=28(г/моль)
n=28000/28=1000 (моль)
V=Vm*n, где Vm- объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*1000=22400 (л)