Какое количество молекул озона может быть выделено хвойным лесом объёмом 0,5 га? Принимаем массу

выделяемого озона равной 72 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.

Дано:

m(O3)=72 г

Найти

N(o3)?

Решение

По формуле

N=n*NA;

n=m/M

N=m/M*NA

N=72/48*6.02*10^23=9.03*10^23

Ответ : 9.03*10^23