1) 300гр 20% раствора выпарили до массы 260гр. Найти массовую долю вещества. 2) Сколько грамм

раствора 8% концентрации содержат 30гр растворенного вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
1) масса вещества = 0,2 * 300=60
2) массовая доля=60/260 = о,23 или 23 процента


ІІ. раствора = 30/0,08 = 375