Вычислите массовые доли элементов в веществе CuCo3


Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
Mr(CuCO3)=64+12+3*16=124
mCu=64/124=0.52=52%
mC=12/124=0.1=10%
VO=100-52-10=38%